Актерское мастерство для детей.  Пусть наши дети будут лучше нас.

deti

Основная задача современных родителей - увидеть и раскрыть творческий потенциал, который есть в каждом ребенке.

Для этого совсем необязательно записывать свое чадо сразу на несколько десятков кружков, достаточно посещать всего лишь одну школу - школу актерского мастерства.

Множество известных и успешных людей появилось в мире благодаря тому, что родители в детстве вовремя отдали ребенка в театральный кружок.  Так чем же так полезно актерское мастерство для детей?

• В детстве Джулия Робертс и ее брат Эрик страдали заиканием. Родители не знали, как помочь детям избавиться от недостатка. В какой-то момент их отец решил привлечь детей к занятиям в своей театральной студии и заметил, что стоит им начать работать над ролью, как заикание пропадает. Джулия и Эрик продолжили заниматься, избавились от дефекта речи и стали знаменитыми на весь мир актерами!
  • Всемирно известная актриса Барбра Стрейзанд всегда стеснялась своего носа, однако актерские техники помогли ей позабыть про свои комплексы. Когда Барбара стала актрисой, она научилась принимать и любить себя такой, какая она есть.
  • Сейчас невозможно поверить, что знаменитая голливудская актриса Кира Найтли когда-то страдала дислексией. Когда звезде "Пиратов Карибского моря" было 6 лет, ей поставили этот диагноз. Именно обучение в актерской школе помогли Кире Найтли преодолеть дислексию, а в дальнейшем и стать успешным человеком.
  • Одна из самых красивых женщин на планете Анджелина Джоли долгое время считала себя некрасивой и стеснялась своей внешности, пока не начала сниматься в кино.

deti1

Каким детям можно рекомендовать занятия актерским мастерством?

1. Неуверенным. Психологи рекомендуют театральные уроки, как метод борьбы с застенчивостью и страхами. Параллельно с этим развиваются навыки общения, внимание и память. Все в комплексе помогает маленькому человеку расти более гармоничным и избавляет его от страхов и психологических зажимов
  2. Эмоционально неустойчивым. Мастерство актера учит детей искренне проживать эмоции, а это - одно из основных условий психического здоровья будущей личности. Обучение даёт понимание как ими управлять, как владеть своим телом и голосом, чувствовать себя и пространство. Для становления характера это очень важно.
  3. Неусидчивым. Ответственность и дисциплина при подготовке к спектаклям очень важна, и дети после посещения студии начинают серьезнее относится к учебе, что влияет на успеваемость.
  4. С проблемами с речью. На занятиях в школе ребята учатся правильно формулировать свои мысли и владеть своим голосом, активно развивает мимику и речь. Устраняются дефекты речи, ребенок приобретает навык говорить красиво и грамотно.
  5. Застенчивым. В театральной студии ребенок учится общаться с людьми разного возраста. Это помогает ему чувствовать себя более уверенно в обществе.
  6. Тем, кто не любит читать. Изучая сценарии, заучивая отрывки, подростки знакомятся с произведениями классической литературы. Культурный слой формирует основы их восприятия жизни, и дети, увлекаясь миром театра – развиваются легко и гармонично.

Актерское мастерство действительно помогает справиться с комплексами! В игровой форме, легко и непринужденно, ребенок смог получить базу, которая необходима ему для того, чтобы обрести уверенность, и расти полноценной личностью.

Другие статьи по теме:

12 причин отдать ребенка в детскую театральную студию «Твоя сцена»

Основы дикции. Сценическая речь.